中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  dafa888  |  省政协
您的位置: dafa888省人民政府网 / 政务公开 / dafa888bet黄金版本动态 / 通知公告

全省河长制湖长制工作先进集体和先进个人名单公示

来源: dafa888日报    发布时间: 2019-02-14 08:29    dafa888bet黄金版: 陈悦         

  根据《关于开展dafa888省河长制湖长制工作先进集体和个人评选活动的通知》要求,各地有关单位在广泛征求意见的基础上提出推荐名单,并经省河长制办公室初审,省全面推行河长制工作领导小组审定。现对10个dafa888省河长制湖长制工作先进集体、31名dafa888省河长制湖长制工作先进工作者、34名dafa888省优秀河(湖)长和16名dafa888省优秀河(湖)志愿者予以公示。

  公示期为2019年2月13日至2月17日。期间,如对所公示的集体和个人有异议,请于2月17日前,以书面或电话形式向dafa888省河长制办公室反映。

  联系人:刘弢

  联系电话:0971-6161072 13997202133

  电子邮箱:76557627@qq.com

  通讯地址:dafa888省西宁市昆仑路18号省水利厅703室

  邮政编码:810001

  附件:全省河长制湖长制工作先进集体和先进个人名单

  dafa888省全面推行河长制工作领导小组

  2019年2月12日

  全省河长制湖长制工作先进集体和先进个人名单

  一、先进集体(10个)

  西宁市河长制办公室

  西宁市城西区河长制办公室

  海东市平安区河长制办公室

  海北州门源县河长制办公室

  黄南州尖扎县河长制办公室

  海南州河长制办公室

  果洛州河长制办公室

  玉树州玉树市结古街道办事处

  海西州格尔木市河长制办公室

  dafa888省水利厅河湖长制工作处

  二、先进工作者(31名)

  (一)省级责任单位(6名)

  于洋dafa888省生态环境厅水生态环境处主任科员

  齐红令dafa888省住房和城乡建设厅城建处主任科员

  石宝峰dafa888省水利厅河湖长制工作处副处长

  孙建青dafa888湖国家级自然保护区管理局自然保护科科长

  拉毛索南(藏族)黄河源园区国家公园管委会生态环境和自然资源管理局管理员

  华青卓玛(女、藏族)dafa888省生态环境监测中心高级工程师

  (二)西宁市(4名)

  马占福(回族)西宁市水务局水政监察与节约用水管理处副处长

  妥恕安(回族)城东区农林牧水局职工

  刘琪湟中县河湖长制办公室副主任

  索有珍(女)湟源县河长制办公室助理工程师

  (三)海东市(3名)

  杨正文海东市水务局助理工程师

  邹连生民和县水务局水利综合行政执法大队副队长

  李庆化隆县水务局局长

  (四)海北州(3名)

  孔庆龙海晏县环境保护和林业水利局局长

  马生兰(女、回族)门源县水利局干事

  杨措(女、蒙古族)刚察县河长制办公室工程师

  (五)黄南州(3名)

  李红霞(女、藏族)同仁县水利局水政水资源办公室主任

  马玲慧(女、回族)尖扎县水利局助理工程师

  拉龙(藏族)泽库县县城自来水管理所所长

  (六)海南州(3名)

  杨保贤海南州水利局水资源与水保科科长

  扎西尼玛(藏族)兴海县水利局局长

  周佳君(土族)贵南县水利局助理工程师

  (七)果洛州(3名)

  龚敏果洛州环境保护和水利局职工

  化建(藏族)玛沁县环境保护和水利局职工

  杨东(藏族)达日县国土资源和环境保护水利局局长

  (八)玉树州(3名)

  更松卓尕(女、藏族)玉树州水利局水政监察支队副主任科员

  达吉求措(女、藏族)玉树市水利局职工

  才仁桑周(藏族)囊谦县水务局职工

  (九)海西州(3名)

  肖志成(蒙古族)海西州水利局水政水资源科科长

  胡红梅(女)格尔木市水利局局长

  王印有(土族)都兰县水利水电队工程师

  三、优秀河(湖)长(34名)

  (一)西宁市(5名)

  吉辉城中区区委副书记、区长,县级河(湖)长

  郭琳霞(女)城东区火车站社区党工委书记,乡级河(湖)长

  年广元湟中县上新庄镇人民政府副镇长,乡级河(湖)长

  陈风梅(女)火车西站街道萨尔斯堡社区主任,村级河(湖)长

  赵延宏(藏族)湟源县波航乡波航村村委会主任,村级河(湖)长

  (二)海东市(5名)

  安永辉(土族)互助县委副书记、县长,县级河(湖)长

  李长龙乐都区高庙镇党委书记,乡级河(湖)长

  鄂宗世(土族)民和县马场垣乡人民政府副乡长,乡级河(湖)长

  东智(藏族)化隆县牙什尕镇人民政府副镇长,乡级河(湖)长

  韩玉麟(撒拉族)循化县白庄镇人民政府副镇长,乡级河(湖)长

  (三)海北州(4名)

  李洪才(蒙古族)门源县委副书记、县政法委书记,县级河(湖)长

  李晓峰海晏县西海镇人民政府副镇长,乡级河(湖)长

  李宝林祁连县八宝镇人民政府副镇长,乡级河(湖)长

  霍龙刚察县伊克乌兰乡人民政府副乡长,乡级河(湖)长

  (四)黄南州(4名)

  德却乎(藏族)同仁县保安镇人民政府副镇长,乡级河(湖)长

  拉玛杰(藏族)尖扎县坎布拉镇党委副书记、镇长,乡级河(湖)长

  公保才让(藏族)泽库县麦秀镇党委书记,乡级河(湖)长

  才让东智(蒙古族)河南县优干宁镇阿木乎村村委会主任,村级河(湖)长

  (五)海南州(4名)

  扎西加(藏族)同德县人民政府副县长,县级河(湖)长

  刘斌英共和县沙珠玉乡人民政副乡长,乡级河(湖)长

  李应平贵德县河阴镇人民政府镇长,乡级河(湖)长

  公保扎西(藏族)贵南县森多镇人武部部长,乡级河(湖)长

  (六)果洛州(4名)

  西热(藏族)甘德县委书记,县级河(湖)长

  利加(藏族)玛多县委副书记、县长,县级河(湖)长

  岗华坚赞(藏族)久治县索乎日麻乡人民政府副乡长,乡级河(湖)长

  拉点(藏族)班玛县知钦乡赤沟村村委会副主任,村级河(湖)长

  (七)玉树州(4名)

  王文涛玉树市仲达乡党委书记,乡级河(湖)长

  扎西尼玛(藏族)杂多县苏鲁乡党委书记,乡级河(湖)长

  白玛求忠(女、藏族)治多县多彩乡人民政府乡长,乡级河(湖)长

  罗松扎西(藏族)曲麻莱县麻多乡党委副书记、乡长,乡级河(湖)长

  (八)海西州(4名)

  李春生(土族)德令哈市委副书记、市长,县级河(湖)长

  唐海平格尔木市唐古拉山镇人民政府副镇长,乡级河(湖)长

  白海涛(藏族)大柴旦行委锡铁山镇人民政府镇长,乡级河(湖)长

  史友才乌兰县铜普镇上尕巴村村委会主任,村级河(湖)长

  四、优秀河(湖)志愿者(16名)

  (一)西宁市(2名)

  曹青英(女)城西区文汇路街道海湖广场社区居民,民间河(湖)长

  白树忠大通县水务局退休职工,志愿者

  (二)海东市(2名)

  李国兴平安区沙沟乡桑昂村村民,保洁员

  王以全乐都区高庙镇白崖子村支部书记兼村保洁员,保洁员

  (三)海北州(2名)

  叶金俄日(蒙古族)祁连县黑河源头保护站管护员,志愿者

  郭子旺海晏县金滩乡岳峰村村民,保洁员

  (四)黄南州(2名)

  吉合松杰(藏族)同仁县加吾乡人民政府临聘人员,志愿者

  拉毛东知(藏族)泽库县多禾茂乡克宁村五社牧民,民间河(湖)长

  (五)海南州(2名)

  公保扎西(藏族)共和县江西沟镇社区居委会工作人员,民间河(湖)长

  增太加(藏族)兴海县子科滩镇日干村村医,民间河(湖)长

  (六)果洛州(2名)

  班玛杰(藏族)果洛州自来水公司职工,志愿者

  加阳东云(藏族)甘德县下藏科乡夏日乎寺寺主,志愿者

  (七)玉树州(2名)

  才仁巴桑(藏族)囊谦县白扎乡巴卖村一队村民,志愿者

  公才(藏族)治多县环境保护和水利局职工,志愿者

  (八)海西州(2名)

  新文(藏族)格尔木市民族中学退休教师,民间河(湖)长

  索南南加(藏族)天峻县新源镇城东社区党支部书记兼主任,民间河(湖)长

dafa888
dafa888